КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/90015/index.html)


В Киеве фирму "регионала" подозревают в растрате денег на реконструкцию парка

10 декабря 2018 | 15:59

Компанию "Будмонтажсервис 1" проверяют в причастности к растрате средств киевского коммунального объединения "Киевзеленбуд" при реконструкции парка в Деснянском районе столицы.

Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч.2 ст.191 УК.

"Киевзеленбуд" провело конкурс на получение услуг капитального ремонта благоустройства парка с водными объектами вдоль проспекта Генерала Ватутина через систему ProZorro.

Всего в аукционе принимали участие 4 компании — ООО "Будмонтажсервис 1", ООО "Сивин Транс", ООО "БК "Илан Инвест" и ООО "Силарк". Летом этого года сделку заключили с "Будмонтажсервис 1" на 25,87 млн гривен.

Подрядчик обязывался провести капитальный ремонт и благоустроить парк с водными объектами вдоль проспекта генерала Ватутина в Деснянском районе столицы.
Читайте также: В Киеве за вечер на дорогах выгорели дотла два автомобиля

Согласно проекту, обновлению подлежит общая прогулочная зона, которая будет включать обустройство входной группы, аллей и дорожек из архитектурного бетона. Планируется упорядочить и территории возле водоема, обустроить видовые площадки, установить беседки и площадку для выгула собак.

Фирме сразу же перевели 25,4 млн гривен, однако работы компания не доделала. В "Киевзеленбуде" отказались передавать следователям документы для проверки.

Компания "Будмонтажсервис 1" создана в феврале 2009 года. Основателем предприятия значится семья Гандзюков (Алла, Андрей и Александр). Как оказалось, данная фирма на рынке госзакупок с 2010 года. Александр Гандзюк ранее являлся депутатом Черновицкого облсовета от "Партии регионов".

 

 

Антикор


© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.