КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/90012/index.html)


Руководство научного учреждения требовало от сотрудника стройфирмы взятку в $500 тыс., — НАБУ

07 декабря 2018 | 22:46

Вместо того, чтобы дать взятку, застройщик обратился к следователям.

Национальное антикоррупционное бюро Украины публикует на своей странице в Facebook истории людей, преуспевших в борьбе с коррупцией. Примеры победы над коррупционерами ведомство публикует под хэштэгом #БоротисяЗкорупцієюМожеКожен, сообщает Цензор.НЕТ.

Герой одной из таких историй — сотрудник строительной фирмы по имени Виталий. Его компания заключила предварительный контракт на возведение жилого комплекса для сотрудников одного из государственных научных учреждений.

"Когда проект уже был готов, и были подписаны необходимые договоры, с меня начали требовать большую сумму взятки. Я не понимаю, почему я должен платить отдельным представителям государства", — говорит Виталий.

Руководство учреждения потребовало от застройщика взятку в сумме $500 тыс. Иначе — угрожало расторгнуть все договоренности.

Вместо того, чтобы заплатить полмиллиона, Виталий обратился к следователям НАБУ. Сейчас люди, вымогавшие у него взятку, являются подсудимыми. Виталий рассчитывает, что после того, как им вынесут приговор, начнутся строительные работы.

источник: censor.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.