КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89981/index.html)


С начала года суды признали виновными 9 чиновников Государственной фискальной службы

12 мая 2018 | 18:00

С начала года судом признаны виновными в совершении преступлений 9 должностных лиц Государственной фискальной службы Украины. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГФС сообщает БизнесЦензор.

Всего с начала года работникам органов ГФС объявлено 37 сообщений о подозрении в совершении преступлений. В суд направлено 14 обвинительных актов, 9 человек судом уже признаны виновными, сообщает ГФС.

В течение января — апреля 2018 по фактам совершения должностными лицами фискальной службы коррупционных и других преступлений начато 152 уголовных производства. Из них 139 — по материалам подразделений Главного управления внутренней безопасности ГФС.

За указанный период составлено и направлено в суд 56 административных протоколов о совершении правонарушений, связанных с коррупцией, по которым 6 человек признаны виновными в совершении административных правонарушений.

Также ГФС проведено 771 служебное расследование и проверок, в том числе: по обращениям физических и юридических лиц — 257; по сообщениям о возможных неправомерных действиях работников службы, поступивших на сервис “Пульс” — 51.

По результатам проверочных мероприятий 206 работникам вынесено официальное предостережения о недопущении противоправного поведения. К дисциплинарной ответственности привлечено 110 работников.

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.