КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89918/index.html)


Погоревшие на взятке чиновники Килийской райгосадминистрации арестованы с залогом в один миллион каждому

15 мая 2017 | 21:59

По ходатайству прокуратуры Одесской области судом, 15 мая, взят под стражу глава Килийской районной государственной администрации и его сообщница — главный специалист государственного органа, которых подозревают во взяточничестве.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Им определен размер залога в 1 млн грн каждому.

Напомним, что 12 мая, сотрудники прокуратуры совместно с работниками Управления защиты экономики и следователи органов полиции области разоблачили во взяточничестве руководителя Килийской райгосадминистрации и главного специалиста.

Установлено, что специалист требовала более 2000 долларов США неправомерной выгоды от лица за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 га. Работник государственного органа сообщила, что все действия и сумму она согласовала с руководителем райгосадминистрации.

Во время передачи второго транша в 1300 долларов США сотрудники прокуратуры и полиции задержали специалиста — "посредника". У председателя райгосадминистрации в кабинете найдено и изъято 500 долларов США ранее оговоренной суммы.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет следственное управление Главного управления Национальной полиции в Одесской области, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По данным СМИ глава Килийской РГА Виктор Греков в 2010-2012 годах, когда он возглавлял местное управление Государственной исполнительной службы, подозревался в осуществлении рейдерских захватов ряда объектов, в частности, кооператива "Центр" в центре Килии и баз отдыха в селе Приморском.

Антикор


© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.