КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89886/index.html)


Луценко подписал подозрение главе Счетной палаты за махинацию с жильем

17 ноября 2016 | 12:29

Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал сообщение о подозрении председателю Счетной палаты Украины Роману Магуте. Об этом со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры сообщает БизнесЦензор.

Магуте инкриминируется злоупотребление властью или служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для другого физического лица по ч. 2 ст. 364 УК Украины.

“Как выяснилось, чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, содействовал члену Счетной палаты в незаконной приватизации жилья в центре столицы”, — сообщает ГПУ.

Указанный член Счетной палаты, который уже имел приватизированное жилье, обратился к Магуте с просьбой предоставить служебное жилье в центре столицы. Позже он обратился к Магуте с просьбой приватизировать это жилье.

“Глава Счетной палаты согласился с таким предложением, после чего в квартире был прописан племянник члена Счетной палаты, а указанная квартира приватизирована и подарена члену Счетной палаты”, — говорится в сообщении.

Теперь Магуте грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от 500 до 1000 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.