КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89875/index.html)


Нацгвардия заказала срочный ремонт водометов для разгона демонстраций за 10 млн гривен

09 сентября 2016 | 21:32

Воинская часть 3030 Национальной гвардии 29 августа заключила соглашение с ООО “Компания Титал” по ремонту спецавтомобилей стоимостью 9,6 млн грн. Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

Соглашением предусмотрено до конца года провести ремонт и модернизацию двух автомобилей АВС-40 “Торнадо” на базе автомобиля КАМАЗ.

Как отмечает издание, более подробная информация о запланированных работах отсутствует, так как сделка заключена по переговорной процедуре.

Отказ от тендера конкурсный комитет объяснил острой необходимостью  в осуществлении закупки. Причиной такого шага названа общественно-политическая ситуация в стране и увеличение в последнее время мероприятий с привлечением большого количества граждан, которые нередко перерастают в стычки с правоохранителями.

Основателем ООО “Компания Титал”  является киевлянин Павел Брицко и Петр Брицко, профессор кафедры истории Украины Черновицкого национального университета.

“Компания Титал” была соучредителем ООО “Дозор” совместно с “Благотворительным фондом содействия государственной пожарной охране города Киева”, который основали Игорь Немировский и Анатолий Косарь. Последний в 2003-2006 годах работал начальником Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в городе Киеве. Связанные с его родственниками фирмы получили лицензии ДСНС на посреднические услуги по передаче тревожных сигналов о пожаре.

С 2010 года Косарь возглавляет Управление экологической политики и техногенной безопасности Секретариата Кабинета Министров Украины.

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.