КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89863/index.html)


На Чернобыльской АЭС прошли обыски из-за подозрений в махинациях с металлоломом

29 июня 2016 | 10:10

Следователи Национальной полиции 9 июня провели обыски в помещениях ГСП “Чернобыльская АЭС” в городе Славутич и в Зоне отчуждения, сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу госпредприятия.

“Наибольшую заинтересованность следователей вызвали проведенные ГСП “Чернобыльская АЭС” процедуры закупки работ по демонтажу, переработке, освобождению от регулирующего контроля (в т.ч. деактивации — ИФ) оборудования и конструкций ЧАЭС и последующей их продажи … На площадке ЧАЭС во время обыска следователями было опечатано складское помещение и изъято около 220 тонн демонтированных труб сплава МНЗ, принадлежащих предприятию”, — говорится в сообщении.

В ГСП заявляют, что сотрудники полиции действовали с грубыми нарушениями норм Уголовного кодекса и обыски “больше напоминали боевик с захватом заложников”.

По данным пресс-службы предприятия, 9 июня также были изъяты, но уже следователями Государственной фискальной службы, документы, касающиеся выполнения контракта по демонтажу вентиляционной трубы второй очереди Чернобыльской АЭС.

Укррудпром

источник: ukrrudprom.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.