КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89681/index.html)


Против водителя злополучного BMW открыли уголовное дело

Против водителя BMW, который преследовали полицейские, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.345 УК "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа".

15 февраля 2016 | 10:55

Об этом глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила в эфире программы "ТСН. Тиждень" на канале "1+1" в воскресенье вечером, передает "Интерфакс-Украина".

Она отметила, что правовую оценку действиям киевских патрульных, которые применили оружие во время преследования автомобиля, должно дать следствие, но подчеркнула, что пьяный водитель является преступником и полиция обязана пресечь его действия.

Деканоидзе также заявила, что все полицейские, которые работают в патрульной полиции, будут и дальше патрулировать улицы Киева и других городов Украины, задерживать преступников и пресекать различные незаконные действия, в том числе, со стороны пьяных водителей.

Отвечая на вопрос, не будут ли полицейские после этой ситуации бояться применять оружие даже в сложных ситуациях, глава Нацполиции сказала: "Не думаю".

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.