КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/89415/index.html)


Американская полиция отбила у Блаттера веру и желание работать в футболе

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер завершил работу в футболе.

23 декабря 2015 | 11:21

Как сообщает "Дeловая столица", об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal.

"Я закончил свою работу в футболе. Я потерял веру в нашу организацию 27 мая, когда в ее работу вмешались американские правоохранительные органы. В тот день они представили ФИФА организацией, наподобие мафии", — сказал Блаттер.

Отметим, что 27 мая в Цюрихском отеле были арестованы семь работников ФИФА по обвинению в коррупции.

Как сообщала "Деловая столица", 21 декабря Арбитражная палата ФИФА под председательством Ханса Йоахима Эккерта отстранила президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини от футбольной деятельности на 8 лет.

24 сентября швейцарская прокуратура возбудила против Блаттера уголовные дела по статьям "преступная халатность" и "хищение". Президент ФИФА подозревается в подписании контракта на заведомо невыгодных для организации условиях. Кроме того, следствие предполагает, что в 2011 г. президент УЕФА француз Мишель Платини получил из средств ФИФА по "устной договоренности" с Блаттером сумму в размере около 2 млн швейцарских франков. Фигуранты дела утверждают, что эти деньги были выплачены Платини в качестве зарплаты за 1999-2002 годы, когда тот занимал пост советника Блаттера.

источник: dsnews.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.