Порошенко инициирует лишение украинского гражданства за сепаратизм
Президент Петр Порошенко призывает Верховную Раду внести изменения в Конституцию о возможности лишения украинского гражданства за сепаратизм.
14 декабря 2015 | 16:46
Как сообщает корреспондент INSIDER, об этом Порошенко рассказал, отвечая на вопрос относительно его реакции на соответствующую петицию на сайте президента.
По словам Порошенко, этот вопрос требует изменений в Конституцию, ведь по действующему закону, человек, который родился на территории Украины, не может быть лишен гражданства. "Другое дело, если гражданство Украины приобретено", — сказал Порошенко.
"Я это перенаправил в Верховную Раду и могу высказать только свою позицию, как президента: я считаю, что в условиях войны страна должна иметь этот инструмент. И буду просить народных депутатов, чтобы они рассмотрели это, и по возможности, поддержали авторов петиции и президента", — сказал Порошенко.
|