КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88956/index.html)


Депутат Котвицкий вспомнил о незадекларированном почти миллиарде

Котвицкий. Фото с его ФБ  |  epravda.com.ua

Депутат Котвицкий вспомнил о незадекларированном почти миллиарде

Депутат от "Народного фронта" Игорь Котвицкий дополнил свою декларацию за предыдущий год, дополнив, на счетах в банках 970 920 000 гривен.

15 сентября 2015 | 19:39

Благодаря упомянутому почти миллиарду депутат стал официально самым богатым в парламенте.

В марте, когда все парламентарии должны подавать декларацию о доходах, Котвицкий указал сбережения и счета в размере 63,867 миллионов гривен. Теперь он увеличил сумму средств на 907,05 миллионов.

Открыть большое изображение

Новая декларация

Открыть большое изображение

старая декларация. Скриншот Радио Свобода

Кроме того, увеличилась общая сумма его совокупного дохода с 26,06 до 71,9 миллионов гривен. Это произошло из-за роста дохода от дивидендов и процентов.

На вопрос журналиста Радио Свобода, откуда Котвицкий взял более 900 миллионов гривен, он посоветовал обратиться к человеку, который заполнял его декларацию за 2014 год.

"Это к бухгалтеру вопрос. Люди ошибаются и исправили ошибку. Это деньги, которые много лет лежали на счетах в банках, а не возникли ниоткуда. Это механическая ошибка", — заявил он.

Котвицкий является бизнес-партнером семьи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

На момент избрания народным депутатом он был членом наблюдательного совета — вице-президентом ОАО "Инвестор", которое специализируется на предоставлении информационных, консультативных и маркетинговых услуг, оптовой торговли, а также аренде офисных помещений.

Председателем наблюдательного совета — президентом ОАО "Инвестор" до 2013 года был сам Арсен Аваков, а сейчас эту должность занимает его жена — Инна Авакова.

Согласно официальной информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, по состоянию на 2013 год Инна Авакова владела 42,064% акций ПАО "Инвестор", еще 1,69% принадлежали сыну Александру Авакову, а 9,566% были у Котвицкого.

С тех пор данные о смене собственников ОАО "Инвестор" официально не оглашались.

источник: epravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.