КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88814/index.html)


Кличко открестился от однопартийца-взяточника

Взяточники, кем бы они ни были, должны отвечать по закону

06 августа 2015 | 09:29

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя информацию о задержании за взятку депутата Киевсовета Виталия Даниленко, передает "Деловая столица" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По словам Кличко, если взяточники, несмотря на их должности, будут отвечать по закону, только тогда в Украине удастся побороть коррупцию, которая сегодня является главным препятствием для воплощения эффективных реформ.

"Подробной информации об этом от правоохранителей мы пока не имеем. Но хочу подчеркнуть: каждый, кто возьмет взятку, должен быть привлечен к ответственности. Если это чиновник КГГА или депутат Киевсовета — я первым буду требовать, чтобы коррупционер отвечал по закону. Потому что это — репутация городской власти. Каждый взяточник должен быть наказан. Независимо от фамилии, должности или социального статуса. И общество должно об этом знать", — отметил председатель КГГА.

Как сообщилось, раннее экс-депутат Верховной Рады Анжелика Лабунская сообщила о задержании за взятку депутата Киевсовета от фракции "УДАР" Виталия Даниленко.

источник: dsnews.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.