КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88574/index.html)


Против судей, которые пытались снять арест с ценных бумаг Януковича, возбуждено дело

novostey.com  | 

Против судей, которые пытались снять арест с ценных бумаг Януковича, возбуждено дело

Генеральная прокуратура пресекла снятие ареста с принадлежащих сыну бывшего Президента Виктора Януковича Александру акций частного акционерного общества "Всеукраинский банк развития".

27 мая 2015 | 12:34

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"В средствах массовой информации распространяется недостоверная информация о снятии ареста с принадлежащих сыну экс-президента Украины Януковича А.В. акций ПАО "Всеукраинский банк развития", арестованных по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины в апреле 2014 года. 14 апреля 2015 года постановлением Апелляционного суда города Киева было частично удовлетворено апелляционную жалобу уполномоченного лица фонда гарантирования вкладов, и в целях восстановления финансового состояния банка путем его продажи снят арест с принадлежащих подозреваемому Януковичу А. В. 100% акций указанного банка", — сказано в сообщении.

"Однако, поскольку цель ареста (конфискация имущества обвиняемого по приговору суда и обращения его в доход государства) не была достигнута, по поручению Генпрокуратуры Государственной службой финансового мониторинга были остановлены все операции с указанными акциями", — отметили в ГПУ.

источник: censor.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.