КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88443/index.html)


За год у Генпрокуратуры так и не появилось оснований для подозрений Табачника, Клюева и Лукаш

Дмитрию Табачнику, похоже, удастся выйти сухим из воды. weekly.ua  | 

За год у Генпрокуратуры так и не появилось оснований для подозрений Табачника, Клюева и Лукаш

Генпрокуратура предъявила подозрения по поводу хищения госимущества 14 из 18 экс-чиновникам Украины, которые находятся в санкционном списке ЕС.

27 апреля 2015 | 13:44

"Никаких подозрений из санкционного списка сегодня не объявлено четырем лицам, а именно: Елене Лукаш, Виктору Януковичу-младшему, Сергею Клюеву и Дмитрию Табачнику", — цитирует заместителя Генпрокурора Виталия Касько Интерфакс-Украина.

"Благодаря проведенным переговорам ЕС расширил критерии и к хищению госимущества добавил также злоупотребление служебным положением, которое и повлекло за собой завладение госимуществом",- сказал Касько.

Замгенпрокурора добавил, что в марте этого года ЕС не продлил действие санкций в отношении экс-глав СБУ Игоря Калинина и Александра Якименко, Алексея Азарова.

"Санкции являются политическим, а не юридическим инструментом. Потому то, что одни санкции продолжаются, а другие снимаются, зависит не сколько от юридических моментов, а от того, каким образом проведены переговоры между странами ЕС, так как для принятия решения необходимо единство",- добавил Касько.

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.