КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88344/index.html)


Директора


Директора "Укрспецзема" задержали за взятку в $200 тыс, — Аваков

Сотрудники правоохранительных органов задержали директора Киевского ГП "Укрспецзем" Государственного агентства земельных ресурсов Украины за взятку в размере $200 тыс.

10 апреля 2015 | 09:19


Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В последнее время мой фейсбук — это сплошной реестр коррупционеров и взяточников.

Самому противно. Но, это важно — ловить их негодяев и писать об этом публично.

200 000 $ вымогала взятку директор Киевского ГП "Укрспецзем" Государственного агентства земельных ресурсов Украины — за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе. Получила первые 100 000 $. Задержана с поличным (86 000 $), вместе с посредником — советником Главы Госкомземагенства (14 000 $).

Пришли домой — занесли меченные деньги в квартиру — только только начали к ним привыкать, а тут звонок в двери — следователи, понятые, милиция.

На причастность к данному преступлению обоснованно проверяются руководители Госкомземагентсва в Киевской области и одного сельских советов области. Следственные действия продолжаются.

Люди, сообщайте, если с Вас требуют взятку — будем чистить! И их, даст Бог, — станет меньше".

источник: censor.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.