КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88108/index.html)


СБУ задержала назначенного террористами “начальника” Донецкой железной дороги

12 марта 2015 | 17:07

СБУ задержала в Харьковской области назначенного террористами группировки “ДНР” “начальника донецкой железной дороги”.

Самозванец по указаниям представителей боевиков осуществлял масштабное хищение имущества государственного предприятия “Донецкая железная дорога”, — сообщает пресс-служба СБУ.

По данным СБУ, злоумышленник руководил разрезанием на металлолом подвижного состава железной дороги, что нанесло миллионный ущерб отрасли. Полученные преступным образом доходы направлялись на финансирование террористов.

В мае прошлого года боевики, вооруженные автоматами, ворвались в офис Донецкой железной дороги и “назначили” своего руководителя. Имя задержанного СБУ не сообщает.

СБУ установлено, что задержанный до своего “назначения” уже активно сотрудничал с бандформированиями, знал о готовящемся захвате админздания и заранее согласился на “назначение”.

источник: Insider

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.