КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/88012/index.html)


Столичная энергомонополия Ахметова украла по 3 гривны с квадратного метра в домах, где нет счетчиков тепла

20 февраля 2015 | 12:30

После окончания отопительного сезона мы будем настаивать на том, чтобы “Киевэнерго” провело перерасчет платы за отопление и горячую воду для тех домов, где не установлены приборы учета потребления. Об этом во время брифинга заявил депутат Киевсовета от фракции “УДАР-Солидарность”, председатель постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Александр Клюс.

“В Киеве только треть многоквартирных жилых домов оснащена приборами учета. Мы провели анализ и установили: средняя платежка в домах, где установлены счетчики, на треть меньше, чем платежка в домах без счетчика. По моим подсчетам, стоимость отопления сейчас завышена в среднем на 3 гривны за квадратный метр в тех домах, где нет счетчика тепла.

Мы предоставим “Киевэнерго” платежки со стоимостью отопления за квадратный метр в домах со счетчиком и будем требовать перечисления на основании этих платежек для домов, где не установлены приборы учета”, — отметил Клюс.

Он отметил, что в этом году в столичных многоэтажках планируется установить более 2,5 тысячи счетчиков тепла. “Соответствующие средства уже выделены. Это даст возможность людям, которые сейчас платят по норме, минимально ощутить повышение цен после поднятия тарифов и параллельной установки счетчика в доме. Повышение цен, соответственно, почувствуют те киевляне, которые уже имеют счетчики, однако платят сейчас на треть меньше, чем жители столицы, которые платят по норме”, — сообщил Александр Клюс.

источник: kompromat.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.