КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87932/index.html)




 

"Народный фронт" разослал депутатам "темник" против Лещенко

05 февраля 2015

Руководство фракции "Народный фронт" разослало своим депутатам письменные инструкции по противодействию коллеге по коалиции, депутату от "Блока Петра Порошенко" Сергею Лещенко. В них утверждается, что Лещенко является "прихвостнем Левочкина", умышленно врет и оскорбляет как собственных однопартийцев, так и коллег по коалиции.

Об этом "Капиталу" рассказал один из депутатов фракции, несогласный с подобными методами борьбы с политическим конкурентом. Он же и передал редакции документ.

Причиной, по которой руководство фракции "Народного фронта" выступило против Сергея Лещенко, стал блог журналиста на "Украинской правде", посвященный ситуации вокруг поправок в закон об Антикоррупционном бюро. В "Народном фронте" считают, что Лещенко умышленно исказил их позицию по этому вопросу и манипулировал данными с целью нанести ущерб репутации политсилы.

При этом авторы документа не стесняются в выражениях в адрес коллеги по коалиции. В частности, в тексте несколько раз повторяется, что Лещенко является "прихвостнем Левочкина". По мнению составителей "темника", это является "медицинским фактом", доказанным тем, что "он и БПП в целом горой стали на защиту пророссийского телеканала „Интер“, который находится в собственности Фирташа — Левочкина".

Кроме Лещенко, в документе даны рекомендации и относительно заявлений фракции "Самопомощь", представители которой посмели критиковать правительство. Депутатам рекомендуют обвинять "Самопомощь" в подыгрывании России и лоббировании собственных интересов в ущерб интересам страны.

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

В пресс-службе "Народного фронта" назвали документ фальшивым. "Мы не имеем отношения к этому письму. Оно написано неизвестно кем. Очевидно, что его авторы намерены расшатать ситуацию в коалицию. Документ такого содержания не будут рассылать почтой, понимая, что он сможет попасть в СМИ. Это информационная провокация", — заявила пресс-служба.

Также в "Народном фронте" заявили, что "если бы этот псевдодокумент был настоящим, то, очевидно, кое-что из него было бы уже использовано депутатами нашей политической силы. Но ни в чем таком нас нельзя упрекнуть".
Открыть большое изображение

В то же время, депутат, предоставивший "Капиталу" документ, подтвердил его аутентичность скриншотом своего почтового ящика, из которого видно, что рассылка велась с электронного адреса Центрального штаба партии.

источник: capital.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.