КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8762/index.html)


Кернес не боится следователей и готов понести наказание за свои деяния...

30 июля 2008 | 15:44

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес собирается завтра, в 12:00 пойти на допрос в главное следственное управление МВД в Киеве.

"Я не боюсь к ним прийти", сказал Кернес по телефону из Москвы. Об этом сообщает Корреспондент. 

Он подчеркнул, что не намерен откладывать возвращение в Украину. "У меня там семья, дети, работа. У меня много планов, которые касаются моих функциональных обязанностей", объяснил свою позицию Кернес.

"Я никогда не уклонялся от следственных действий и если я совершу противоправное деяние, готов понести за него ответственность. Но огульно обвинять людей недопустимо", заявил политик.

В то же время, сегодня адвокат Кернеса Марина Стаматина заявила о том, что готовится арест секретаря горсовета Харькова.

По ее словам, подтверждением этого является информация, размещенная на сайте МВД, в которой Кернес обвиняется в причастности к ряду преступлений. Она подчеркнула, что никаких законных оснований для ареста нет, если бы таковые имелись, то эта мера была бы применена 22 июля во время допроса Кернеса в МВД.

Как заявила Стаматина, сотрудники милиции готовят провокацию в виде обыска в квартире Кернеса и его рабочем кабинете.

"Со слов Кернеса, мне известно, что никаких запрещенных или ограниченных в обращении предметов: наркотиков, оружия, боеприпасов, прекурсоров он не имеет и не хранит", заявила адвокат.

По словам секретаря горсовета, он не намерен менять свои планы в связи с заявлением его адвоката о том, что МВД готовит его арест. 

mediaua.com.ua


© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.