КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87600/index.html)


Новый президент Могилянки не уверен, что стоит брать деньги у Ахметова

24 ноября 2014 | 07:52

Новоизбранный президент Киево-Могилянской Академии Андрей Мелешевич рассказал об источниках финансирования университета. Он также подтвердил, что на некоторые образовательные программы деньги давал олигарх Ринат Ахметов. Об этом он сказал в интервью.

При этом, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли академия продолжать сотрудничество с Ахметовым, Мелешевич сказал, что “это серьезный вопрос”.

“Прежде чем ответить на него, расскажу историю. Мать Тереза брала деньги у разных людей, в частности и у тех, которые были не очень чисты морально. Но она брала их с серьезной целью, для помощи другим. К чему я это говорю? В каждом конкретном случае надо изучать ситуацию. И не у каждого надо брать деньги”, — рассказывает президент НаУКМА.

По словам Мелешевича, Ринат Ахметов дал средства один раз на создание цифровой Школы журналистики.” Это не бакалаврская, а сертификатная программа — для повышения квалификации уже работающих журналистов. Эта школа стала одной из лучших в стране”, — говорит он.

“То есть тот взнос пошел на пользу Украине. Когда принималось решение о сотрудничестве, я не участвовал в его обсуждении, занимал должность декана. Но теперь, чтобы сформировать свою точку зрения в аналогичных ситуациях, должен изучить все плюсы и минусы, все взвесить в каждом конкретном случае”, — резюмировал Мелешевич.

источник: zn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.