КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87456/index.html)


Янукович и его подельщики будут ждать отмены санкций минимум до 2018 года

24 октября 2014 | 12:38

Бывший президент Украины Виктор Янукович и его соратники, пытающихся отменить санкции против них в судебном порядке, могут победить в Суде ЕС, но нет оснований ожидать вердикта в ближайшее время. Об этом рассказал один из судей Суда ЕС (расположен в Люксембурге), пожелавший остаться неназванным.

“Длительность процедуры в Суде по общим делам, где находятся эти иски — в среднем 24-28 месяцев. Добавьте этот период до времени подачи иска — и вы получите время, когда можно ожидать решения”, — заявил он.

Однако, по словам судьи, это решение не будет окончательным.

“У сторон в деле о санкциях против украинских чиновников есть возможность апелляции в Суд справедливости (высшая палата Суда ЕС). Продолжительность этой процедуры — 20 месяцев. Но, по нашей статистике, вероятность того, что апелляция будет удовлетворена — примерно 2%”, — добавил он.

Учитывая, что иски от украинских чиновников были зарегистрированы в Суде ЕС в мае 2014 года, окончательное решение по ним ожидается лишь в 2018 году.

По словам источника, представители бывшей украинской власти могли несколько ускорить процедуру, но сделали не лучший выбор по языку иска. Все документы от них поданы на английском.

“Но рабочим языком суда является французский, поэтому все процедуры в суде проходят на французском и все иноязычные документы — даже англоязычные — нуждаются в переводе. Если бы была выбрана французская речь, процедура была бы несколько быстрее”, — отметил судья.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.