КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87402/index.html)


Правительство очистит Нацкомиссию по ценным бумагам от людей Ахметова

16 октября 2014 | 17:23

Кабинет министров Украины просит президента Украины Петра Порошенко уволить главу Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрия Тевелева согласно закону Украины “Об очищении власти”. Об этом говорится в списке руководящих работников центральных органов исполнительной власти, которые уволены с занимаемых должностей в соответствии с законом Украины “Об очищении власти”, который обнародовала пресс-служба Кабмина.

Кабмин просит уволить Тевелева в соответствии с пунктом 2 части первой закона Украины “Об очищении власти”.

Кроме того, в списке на увольнение значатся следующие члены НКЦБФР и Нацкомфинуслуг: Анатолий Амелин; Евгений Воропаев, Олег Мозговой, Алексей Петрашко, Алексей Тарасенко, Виктор Берлин, Сергей Бирюк, Андрей Литвин и Юрий Назаренко.

Напомним, Дмитрий Тевелев возглавляет НКЦБФР с марта 2010 г. До прихода в комиссию он работал исполнительным директором компании “Днепроэнерго”, входящей в группу ДТЭК. Поэтому на рынке его всегда считали человеком Рината Ахметова.

Также с Ахметовым прямо или косвенно связаны в НКЦБФР Анатолий Амелин (собственник инвесткомпании “Альтана Капитал”, которую он купил у бывшего министра экономики Игоря Прасолова), Михаил Назарчук (бывший глава Донецкой фондовой биржи), Алексей Тарасенко, а также сын народного депутата Юрия Воропаева — Евгений Воропаев.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.