КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8735/index.html)


Адвокат Кернеса готовится к его аресту


Адвокат Кернеса готовится к его аресту

30 июля 2008 | 14:26

Адвокат секретаря Харьковского горсовета Марина Стоматина заявляет о подготовке ареста секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса.

"Нам стало известно, что готовится арест секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса", — заявила Стоматина.

Она выразила мнение, что никаких законных оснований для ареста нет, и если бы таковые имелись, то эта мера была бы применена 22 июля (во время допроса Кернеса в МВД).

Как заявила Стоматина, сотрудники милиции готовят провокацию в виде обыска в квартире Кернеса и его рабочем кабинете. По ее словам, если арест Кернеса произойдет, то для защиты секретаря горсовета будут использованы все доступные меры, предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом.

Как сообщалось, 22 июля сотрудники милиции задержали в Харькове секретаря горсовета Геннадия Кернеса для дачи показаний по делу об умышленном убийстве и отвезли в Киев.

Милиция намерена допросить Кернеса по 4 уголовным делам.

Источник: sq.com.ua

источник: 24.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.