КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87278/index.html)


Cергей Курченко пытается заработать 30 млн гривен на афере с “покупкой” стадиона “Металлист”

22 сентября 2014 | 18:36

ООО СК “Стадион “Металлист”, не выполнившее обязательства по договору купли-продажи стадиона “Металлист”, требует вернуть 110 млн грн, сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

“В областной совет поступила информация и соответствующее исковое заявление, что предприятие, которое претендовало на покупку стадиона “Металлист”, подало встречный иск, чтобы данному предприятию вернули 110 млн грн. Пока рассмотрение этого вопроса в суде не назначено”,- сказал господин Чернов.

“Я не понимаю, как это может быть. В соответствии с действующим законодательством это невозможно”,- добавил он.

Действительно, непонятно, учитывая, что как заявлял 6 ноября прошлого года тот же Сергей Чернов покупатель стадиона успел перевести на счета областной власти лишь 80,9 млн грн. А перечисление остальных почти 600 млн гривень было заблокировано благодаря судебному процессу, инициированному Сергеем Курченко.

Как сообщалось на прошлой неделе, Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах государства в лице Харьковского облсовета к ООО СК “Стадион “Металлист” и разорвал договор купли-продажи.

ООО СК “Стадион “Металлист” входит в структуру футбольного клуба “Металлист”, принадлежащего председателю набсовета ГК “ВЕТЭК” Сергею Курченко.

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.