КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87128/index.html)


Юрий Иванющенко готовит группу “Азовмаш” к приватизации: на предприятиях три месяца не выплачивают зарплату

22 августа 2014 | 09:35

Сотрудники предприятий “Азовмаш” и “Азовэлектросталь” получили вместо зарплаты 300 грн. в августе, сообщают работники этих предприятий.

Так, работники 156 цеха ОАО “Азовмаш” не получают заработную плату на протяжении трех месяцев. “Мы ходим на работу, выполняем ее, но зарплату нам никто не платит, — рассказала работница цеха. — Многие сотрудники уже самостоятельно уволились”.

По словам мариупольчанки, никаких обещаний от руководства по поводу выплаты заработной платы, она не получила. “Говорят, не устраивает — пишите заявление по собственному желанию, — добавила она. — Три месяца сидим без денег, а 7 августа нам выдали по 300 грн”. При этом работница “Азовмаша” утверждает, что руководство предприятия получает зарплату в полном объеме.

С такой же проблемой столкнулись и работники “Азовэлектростали”. Им за июль также заплатили по 300 грн на руки. “Руководство ЧАО “АЭС” молчит, люди работают на 2/3, — рассказал обратившийся. — Нам просто не за что кормить свои семьи”.

В пресс-центре предприятия отказались от устных комментариев и потребовали письменный запрос информации. На протяжении трех дней они рассматривали запрос, а затем отказались давать комментарии.

Ранее сообщалось, что Фонд госимущества готовит мариупольский “Азовмаш” к приватизации в этом году.

источник: 0629.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.