КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/87100/index.html)


Глава Госкомзема рассказал, как рейдеры Игоря Коломойского создают “Днепропетровскую народную республику”

18 августа 2014 | 18:38

Руководитель Гоземагентства Сергей Рудык заявил, что на прошлой неделе его похитили в Днепропетровске. По утверждению чиновника, на него оказывали незаконное давление и требовали кадровых перестановок в региональном подразделении ведомства.

В прошлый четверг, 14 августа, ВО “Свобода” распространила информацию о похищении своего партийца Сергея Рудыка, который в настоящее время возглавляет Государственное агентство земельных ресурсов Украины. Как заявил тогда, в свою очередь, заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан, господина Рудыка, прибывшего в Днепропетровск, будто бы отправили добровольцем в зону АТО.

Впрочем, на пресс-конференции в Киеве сегодня Сергей Рудык объявил, что никаких заявлений о вступлении в добровольческие батальоны он не писал, а официальных повесток в военкомат не получал. При этом произошедшее с ним в Днепропетровске он расценивает как похищение: “Меня возили на машине с мешком на голове, держали в подвале, на руки надевали наручники, проводился допрос”.

По его словам, на него оказывалось незаконное давление, сопровождавшееся требованием кадровых перестановок в территориальном подразделении возглавляемого им ведомства. “Требовали, чтобы я подписал приказ об увольнении первого заместителя начальника Главного управления Госземагентства в Днепропетровской области Вадима Чувпила и назначил на его место другую кандидатуру — Гугнину”, — заявил глава Госземагентства, добавив, что на него уже не первый раз оказывалось давление по этому вопросу.

Как рассказал господин Рудык, когда он попросил таблетку от давления, ему вместо этого дали какой то мочегонный препарат и отказывались потом выводить в туалет: “Они ждали, чтобы я обо...ся, чтобы потом это заснять на камеру и показать как я якобы испугался ехать в зону АТО”. Но “капитан Рудык”, по его собственным словам, с честью выдержал все испытания и пообещал явиться в военкомат в случае получения официальной повестки, а не под давлением каких-либо лиц.

Господин Рудык добавил, что ему чудом удалось покинуть Днепропетровск, когда из-за поднявшегося в СМИ шума его решили отпустить. “Это настоящая “Днепропетровская народная республика” уже, пока еще в составе Украины. Еле выбрались, пришлось сменить три автомобиля, чтобы без опаски выехать, пока эти неадекваты не передумали”, — посетовал чиновник.

В свою очередь, заместитель губернатора Днепропетровщины Борис Филатов сегодня в Facebook описал свою версию инцидента с Рудыком: “Ах, если бы мы снимали, как размазывал сопли по своим щекам Рудык, когда умолял не отправлять его в АТО. Он симулировал приступы диабета и клялся тремя детьми. Он был готов ползать на коленях... Поверили. Отпустили в увольнительную. И дешевая сволотовско-черновецкая шкура сразу забыла все клятвы и переместилась на “Интер”.

источник: delo.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.