КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86735/index.html)


Киевское метро возглавил "смотрящий" Януковича

16 мая 2014 | 17:42

Столичный метрополитен возглавил Руслан Казюлькин, ранее занимавший там должность финансового директора.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

16 мая председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко встретился в Администрации метрополитена с руководящим составом и представителями трудового коллектива столичной подземки и представил нового начальника.

Собеседники в столичном метрополитене называют Казюлькина "смотрящим", приставленным на предприятие при режиме Януковича.

Как известно, 14 мая Бондаренко уволил начальника столичного метрополитена Владимира Федоренко.

Как известно, в октябре 2013 проверка КГГА обнаружила многочисленные нарушения коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в хозяйственной деятельности.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи рекомендовала Киевсовету не продлевать контракт о работе с начальником "Киевского метрополитена" Владимиром Федоренко.

Однако тогдашний глава КГГА Александр Попов после встречи с коллективом предприятия продлил контракт с Федоренко.

В марте 2014 года Генеральна прокуратура начала уголовное производство по факту закрытия метрополитена в Киеве 18-20 февраля во время массовых акций протеста в столице.

В ходе проверки выяснилось, что бывшие чиновники КГГА и киевского метрополитена "вступили в преступный сговор между собой".

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.