КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86722/index.html)


Вадим Новинский решил спасти свой банк “Форум”

13 мая 2014 | 12:39

Yernamio Consulting Ltd (Кипр, входит в “Смарт-холдинг” Вадима Новинского), в качестве подтверждения серьезности своих намерений выступить инвестором неплатежеспособного банка “Форум” (Киев), перечислила на специальный счет в НБУ $50 млн. Об этом сообщил информированный источник на рынке.

Глава наблюдательного совета “Форума” Александр Морозов подтвердил эту информацию, уточнив, что средства были перечислены согласно подписанному ранее протоколу о намерениях между НБУ, Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и Yernamio Consulting. По его словам, окончательное решение остается за Фондом.

Как сообщалось, “Смарт-холдинг” осенью-2012 завершил сделку по приобретению банка “Форум” у Commerzbank и в настоящее время владеет 98,68% уставного капитала банка через Yernamio Consulting. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2014 года по размеру общих активов банк “Форум” занимал 24-е место (10,404 млрд грн).

По оценке Зеркала недели, дыра в балансе “Форума” составляет около 6 млрд. грн.

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.