КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86398/index.html)


Слухи о капитуляции силовиков — инструмент информационной войны, — политолог

20 февраля 2014 | 18:17

Министерство внутренних дел опровергло информацию о "массовом переходе" работников правоохранительных органов на сторону радикально настроенных участников массовых беспорядков. Согласно с заявлением МВД, подобные слухи распространяются намеренно с целью введения в заблуждение украинского и мирового сообщества. В этом не сомневается и директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

"Понятное дело, что подобные заявления и слухи о переходе сотрудников правоохранительных органов на сторону радикалов распространяются с целью запугивания, дезориентации, с целью демобилизации и внесения смуты в ряды правоохранительных структур. Ясное дело, что это — орудие пропагандистской войны", — говорит Корнилов.

Кроме того, эксперт констатировал, что сейчас распространяется и море угроз в адрес силовиков и их семей, однако верить этим провокациям не стоит.

"Конечно, большинство подобных слухов, заявлений, которые звучат с Майдана независимости, а там озвучивают самые невероятные заявления, надо делить даже не на 2, а на 100", — говорит аналитик.

Отвечая на вопрос о том, под силу ли спецподразделениям МВД зачистить радикальные группировки на "Майдане" быстро и малой кровью, Корнилов ответил весьма неоднозначно.

"Я не специалист по силовым структурам, и мне трудно судить о боевом духе и боевом состоянии правоохранителей в данный момент. Сам "Беркут" неоднократно заявлял о том, что им достаточно от получаса до часа, чтобы зачистить весь центр Киева. Но, они не получали такой команды. С другой стороны мы слышим заявления о том, что оппозиционеры организуют достойное сопротивление и будут держаться, и так далее. При этом, повторюсь, что мы видели события вторника, когда "Беркут" подошел к Октябрьскому дворцу, который был в общем-то не плохо укреплен в течение последних нескольких недель, и который охраняли самые такие матерые ультрасы, которые больше всех хвастаются своей боевой подготовкой. В итоге они оставили дворец даже без сопротивления", — свидетельствует директор Центра евразийских исследований.

источник: dosye.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.