КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86307/index.html)


Андрей Забловский: От общенациональной забастовки пострадают все слои населения

12 февраля 2014 | 18:23

Председатель секретариата Совета предпринимателей при Кабинете министров Андрей Забловский считает , что в случае проведения общенациональной забастовки пострадают все слои населения Украины . Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ , комментируя вопрос относительно призывов оппозиции к общенациональной забастовке .

"От забастовки пострадают все слои населения , это безусловно . И поэтому надо быть очень осторожными с такими заявлениями , — сказал Забловский . — Ее следствием может стать невыплата социальных пособий, то есть определенные проблемы с наполнением бюджета, срыв контрактов и т.д. ".

При этом эксперт напомнил, что, к примеру, оппозиционные призывы не платить налоги не имели общенационального масштаба. " Призывы не выплачивать налоги — они имеют локальный (характер) , это не распространено . Нельзя сказать, что есть серьезный вопрос, не платятся налоги , или бойкотируют (уплату) " . Поэтому вероятность проведения долговременной забастовочной акции минимальна, а ее гипотетическая эффективность для политиков незначительна — убежден эксперт.

источник: versii.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.