КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86259/index.html)


Ахметов поменял главу "Укртелекома", зачисленного Царевым в персоны нон-грата

10 февраля 2014 | 13:40

Председателем ПАО "Укртелеком" сегодня, 10 февраля 2014 года, назначен Александр Баринов. Об этом сообщила пресс-служба "Укртелекома".

Баринов последние три года (с декабря 2010 г. по январь 2014 г.) занимал должность главного исполнительного директора мобильного оператора "Астелит" (TM life:)).

До этого он был вице-президентом по продажам российского телеком оператора "Вымпелком", а с июня 2008 г. по ноябрь 2009 р. возглавлял "Украинские радиосистемы" (TM Beeline), в частности руководил объединением компании с фиксированным оператором "Голден Телеком".

Ранее занимавший позицию председателя ПАО "Укртелеком" Лаша Микава с 10 февраля 2014 г. продолжит работу в качестве советника по телекоммуникационным вопросам в Группе СКМ.

Микава был назначен на должность председателя ПАО "Укртелеком" 8 октября прошлого года. Но уже в начале января украинские СМИ сообщили, что акционеры "Укртелекома" готовят решение о смене председателя правления. Поводом стала информация о том, что человек по имени Лоша Микава (Грузия), попавший в список возможных персон нон-грата, который народный депутат Олег Царев отправил в СБУ и МВД, так как их действия якобы угрожали нацбезопасности страны, и есть председатель правления "Укртелекома" Лаша Микава.

ПАО "Укртелеком" — один из крупнейших операторов фиксированной связи в Украине, единственный учредитель и участник ООО "ТриМоб" — мобильного оператора стандарта 3G/UMTS.

4 октября 2013 г. "Укртелеком" стал частью Группы СКМ.

Компания предоставляет свои услуги почти 9 млн абонентов фиксированной телефонии, и более 1,6 млн абонентов скоростного интернета.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.