КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86231/index.html)


Лидер "Спильной справы" пешком ушел в Лондон

03 февраля 2014 | 09:07

Лидер движения "Спильна справа" Александр Данилюк нелегально покинул Украину и сейчас находится в Лондоне.

Об этом Данилюк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"К сожалению, Майдан не является безопасным местом. Контрреволюционная пятая колонна от торможения революции перешла к ее подавлению. Под прикрытием масок и отдельных оппозиционеров на Майдане появились представители режимоохранительных органов", — говорится в сообщении.

Данилюк отметил, что вопрос его задержания с последующим направлением "в СИЗО или застенки должен был решиться в течение нескольких часов".

"Не предупредив даже охрану, я переоделся, натянул "балаклаву" и оставил Крещатик. После нескольких суток укрытия ночью пешком перешел границу. Сегодня наконец добрался Лондона. Придется координировать из изгнании", — написал Данилюк.

Напомним, ранее в Лондон улетели жена Данилюка с их маленьким ребенком. Сообщалось, что на таможне им чинили препятствия. Также сообщалось, что из Лондона за женой Данилюка прилетел чартер.

"Спильна справа" в последние недели противостояния в центре Киева отличилась захватом зданий Минагрополитики, Минюста и Минэнергоугля.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.