Александр Янукович утверждает, что ничего не строит на Парковой дороге в центре Киева
10 января 2014 | 18:38
ЧАО “Мако холдинг” Александра Януковича не связано корпоративными или деловыми связями с заказчиком строительства СПА-центра на Парковой дороге ООО “Деликатес”, его прямыми и опосредованными собственниками, а также с ООО “Амадеус Ко”, которое рядом строит дата-центр с вертолетной площадкой.
Напомним, поблизости строящегося дата-центра с вертолетной площадкой на Парковой дороге в столице с лета прошлого года развернулось еще одно строительство — СПА-центра.
Заказчиком работ выступает ООО “Деликатес”.
Руководитель этой компании и владелец 1%-ной доли в ее капитале Глеб Вакунов в конце прошлого года фигурировал как контактное лицо при проведении тендера на закупку шредера для ООО “Амадеус Ко”.
“Амадеус Ко” ранее опосредовано владели две фирмы из Белиза — MilltownCorporate Services Ltd и Ireland&Overseas Acqusitions Ltd. Они известны тем, что основали компанию, у которой государственный “Черноморнафтогаз” купил скандальную “вышку Бойко” по завышенной цене.
В этой истории также “засветились” легендарные жители Риги Стан Горин и Эрик Ванагельс, а также ряд других номинальных владельцев и директоров. Как писали СМИ, эти же “номиналы” фигурировали в структурах, на которые записывалась существенная часть активов президентской “Семьи”.
Кроме того, в 2011-м Вакунов становится и.о. директора госпредприятия “Инфраструктурные проекты” и отвечает за распределение ООО “Укрпрофмед” десятков миллионов гривен на строительство лечебно-диагностического корпуса “Охматдета”. Застройщиков нового корпуса больницы СМИ связывают с Александром Януковичем.
|