КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86104/index.html)


"Интермальчики": Савик Шустер рассказал, как его и ОлегаЛяшко употребляла власть

30 декабря 2013 | 08:44

Программа "Шустер Live" в таком формате, в котором существовала, какое-то время на "Интере" выходить не будет. Об этом в эфире Hromadske TV заявил телеведущий Савик Шустер.

"Программа может быть Шустер Live, Шустер Dead — важен контент. В таком формате, в котором она существовала, она какой-то промежуток времени выходить не будет. Потому что у нас в студии — гражданская война. Это неправильно", — заявил он.

По его словам, "после того, что произошло с Татьяной (Черновол)… уже нет пространства для диалога. … Всем понятно, что это не могло быть случайно".

На вопрос, будет ли выходить программа в январе, он отметил: "Не знаю".

При этом он подтвердил, что попросил сотрудников "Савик Шустер Студия" написать заявления об увольнении, "потому что мы — производство, и в следующем месяце работы не будет и платить нечем".

Также Шустер заявил: "Сергей Левочкин на телеканале "Интер" не имеет ко мне никакого отношения, мы занимаемся совершенно другими делами — он глава администрации, я — ведущий программы".

"Я не сотрудник Левочкина, не сотрудник телеканала "Интер". У меня отдельное производство, у которого контракт с "Интером", и там сказано — они не вмешиваются в нашу редакционную политику. Для меня Левочкин — не начальник. Он — акционер, заказчик, если хотите", — отметил он.

На вопрос, почему в эфире "Шустер Live" регулярно появлялся "такой персонаж, как Олег Ляшко", Шустер заявил: "Думаю, потому, что Ляшко — рейтинговый персонаж".

При этом позже он отметил, что Ляшко в списках участников, который позиционируется как оппозиционный политик, в эфире "Шустер Live", неоднократно подавался по приглашению Администрации президента.

"Думаю, что власти считали его реальной альтернативой Яценюку, как противовес, поэтому так и происходило", — сказал Шустер.

На вопрос о том, что таким образом АП, приглашая на эфир Ляшко, "сознательно "мочит" Яценюка", Шустер отметил: "Можно и так сказать".

Также он добавил: "В последнее время я на эту программу влияю очень мало. Потому что оппозиция на программу делегирует своих людей, власть — своих".

"В какой-то момент после 2010 года наша программа перестала сама определять, кто будет среди участников. Штабы партий решали все, и я ничего не могу с этим делать — штаб решает, формирует, навязывает. И уже не мы являемся хозяевами нашей программы, а штабы", — добавил Шустер.

"Наша профессия сегодня — ее "любят" — с вазелином и без вазелина, со всех сторон. А мы должны уметь себя защитить", — подытожил Шустер.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.