КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86081/index.html)


Польша оштрафовала Петра Порошенко за бракованные троллейбусы

24 декабря 2013 | 17:44

Администрация города Люблин наложила на украино-польский консорциум Ursus-Bogdan Motors штрафные санкции в размере 1,2 млн злотых (3,2 млн гривен), за множественные неисправности выявленные в процессе эксплуатации первой партии поставленных троллейбусов.

Сейчас в городе курсируют четыре из пяти троллейбусов. По контракту, подписанному в апреле 2013 года, до 2016 года консорциум должен поставить 38 низкопольных 12-ти метровых троллейбусов под маркой Ursus T701.

По словам пресс-секретаря управление городского транспорта Люблина, Жустины Годзь, производитель уже исправил выявленные неполадки. Пятый троллейбус был принят позже других, он выйдет на дороги ближе к Рождеству.

Штраф за неполадки найденные только в этом автобусе составил 55 тыс. злотых (146 тыс гривен). В частности, в автобусах не работала система оповещения пассажиров, отсутствовали запасные колеса, не всегда открывались двери.

Напомним, корпорация Богдан и Ursus подписали контракт на поставку 38 троллейбусов стоимостью 21,7 млн гривен в конце апреля текущего года.

Согласно условиям контракта, украинско-польской консорциум поставит следующие 12 троллейбусов до середины июня 2014 года, а остальные 15 единиц — до апреля 2015 года.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.