КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8585/index.html)


В Украине появились компании, помогающие не возвращать долги

29 июля 2008 | 09:34

Вероятность возвращения коллекторскими компаниями долга банку по необеспеченным кредитам с давностью более чем один год составляет только 25-30%. Такие данные сегодня в Киеве на пресс-конференции назвал гендиректор Европейского агентства по возвращению долгов Александр Ильчук.

Он подчеркнул, что как показывает опыт работы, чем более давний кредит, тем меньше эффективность работы с должниками и вероятность возвращения долга банку. Как правило, должника очень сложно найти, поскольку им используются все возможности избежать возвращения кредита.

Он сообщил, что комиссия по работе с банками колеблется, как правило, от 15 до 40% стоимости работы по обеспеченным кредитам и от 20 до 50% по необеспеченным. Эта стоимость зависит от срока просроченной задолженности.

Кроме этого, он прогнозирует, что к концу этого года будет бум предложений по продаже коллекторским компаниям банками портфеля своей задолженности.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.