КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/85593/index.html)


Александр Альтман в Высоком суде Англии: Я готов все вернуть

02 августа 2013 | 08:24

Благодаря кропотливой работе моего коллеги Дениса Бигуса, у нас есть возможность ознакомиться с показаниями бизнесмена Александра Альтмана Высокому суду Англии.

Напомню, в апреле этого года господин Альтман назвал себя инвестором телеканала ТВі, заявив, что получил доверенность на акции компаний-владельцев ТВі по почте DHL. Позже было установлено, что доверенность была подделана. И теперь господин Альтман заверяет суд, что никогда и ни при каких обстоятельствах не согласился бы отбирать собственность у Константина Кагаловского и, говоря народным языком, сваливает всю вину на своего подельника Олега Радченко.

Тональность аффидевита господина Альтмана выдержана в лучших традициях “я больше так не буду и готов все вернуть”.

“Напоследок, я хочу заверить Суд, что я был бы счастлив вернуться в положение, в котором я был до того как сблизился с господином Радченко в апреле этого года. Господин Кагаловский заявляет, что он понятия не имел о предложении, которое сделал мне господин Радченко. И если это правда, если бы я знал об этом в то время, я бы точно не согласился на это предложение.

Несмотря на сложности в наших отношениях с господином Кагаловским, я бы никогда не согласился принять участие в любой схеме незаконного лишения его акций или доли в компании Медиа Инфо или любой другой компании.

Эта судебная тяжба стоила мне значительных затрат, и я не верю, что господин Кагаловский имел какие либо основания подавать против меня судебный иск. Помимо затрат на сам процесс и репутационных потерь, которые я несу из-за его обвинений, и которые, я надеюсь, он отзовет, я не понес никаких других финансовых потерь в результате провала этой сделки. В связи с событиями, которые произошли после моего согласия стать инвестором ТВi, я, конечно же, не вкладывал в канал никакие средства.

Тем самым я подтверждаю, что буду рад подчиниться любому приказу этого Суда, который нивелирует мое предполагаемое назначение директором Balmore Invest Limited и пяти других инвестиционных компаний. В том числе, готов подчиниться возможности и/или необходимости отменить передачу мне акций этих пяти компаний.

Заверено под присягой Александром Кимовичем Альтманом

Українська правда. Блог Мустафи Найєма

 

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.