КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8532/index.html)


Двух украинцев освободили из плена в Нигерии

28 июля 2008 | 13:21

Освобождены члены экипажа захваченного в Нигерии судна “Геркулес”, в том числе и двое украинцев.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины со ссылкой на информацию, полученную от Посольства Украины в Федеральной Республике Нигерия, захваченные в плен 24 июля с.г. члены экипажа судна “Геркулес”, в том числе и двое граждан Украины, освобождены.

Сейчас выясняются детали освобождения.

По информации посольства, после опроса освобожденных заложников сотрудниками Государственной службы безопасности Нигерии, консульскому работнику украинского дипломатического учреждения будет предоставлена возможность общения с соотечественниками с целью определения их дальнейшей судьбы — возвращения в Украину или продолжения работы в Нигерии по контракту.

Посольство Украины в Нигерии продолжает выяснять подробности упомянутого инцидента.

Как сообщалось ранее, во второй половине дня 24 июля в открытом море возле Бони Айленд, штат Риверз, Нигерия, произошло нападение на судно “Геркулес”, которое обслуживало нефтяные платформы итальянской компании “Saipem”.

Утром, 25 июля, судно и 7 членов экипажа были освобождены. Остальных 5 моряков похитители вывезли в неизвестном направлении. Среди них — двое граждан Украины.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.