КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/84778/index.html)


Суд не стал наказывать активиста за штурм Киевсовета

 

Суд не стал наказывать активиста за штурм Киевсовета

06 марта 2013 | 19:27

Шевченковский районный суд Киева признал невиновным активиста Егора Соболева, которого обвиняли в мелком хулиганстве во время штурма Киевсовета 7 февраля.

Такое решение вынесла судья Шевченковского райсуда Наталья Притула на заседании 6 марта, сообщает "Свідомо".

Частная охрана Киевсовета обратилась в милицию с заявлением о преступлении, которое, по их мнению, совершили лица, принимавшие участие в штурме здания. В милиции после расследования выяснили, что никакого преступления не было, но возможно имело место административное правонарушение.

На суд в качестве доказательства милиция принесла сюжет ТСН, но судью это не убедило, и она решила, что мелкого хулиганства в действиях Соболева не было.

В мелком хулиганстве также обвинили депутата от "Батькивщины" Юрия Одарченко, Руслана Секела, Инну Олексеенко и Елену Подобед-Франкивскую, но их суды еще не вынесли решения.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.