КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/84378/index.html)


В Херсоне скандального начальника РОВД хотят лишить должности

  tsn.ua

В Херсоне скандального начальника РОВД хотят лишить должности

Поводом послужил иск начальника к журналисту.

28 января 2013 | 15:46

Херсонский политолог Артем Сопов обратился к новоизбранным членам Общественного совета при Херсонской ОГА, с предложением обратиться к руководству области с требованием рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности начальника Днепровского РОВД.

Необходимость такой постановки вопроса политолог видит в надуманности причины иска о защите деловой репутации и возмещении морального ущерба к главному редактору информационного сайта "Херсонская правда" Тарасу Бузаку,передает Херсон.online

В данном действии херсонский политолог видит еще одну попытку подавления свободы выбора и права на информацию — основы демократических ценностей.

При этом Сопов просит секретариат Общественного совета включить в обращение к руководству области требование о беспристрастном рассмотрении данного вопроса.

Причиной иска является статья о стрельбе на центральных улицах города, опубликованная на сайте "Херсонская правда" 19 ноября 2012 года.

Отметим, что не только херсонские журналисты, но и их коллеги из центральных СМИ считают, что очень странно, когда весь Херсон ищет пропавшую девочку, начальник райотдела милиции, где собственно пропал ребенок, судится с журналистом.

источник: lb.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.