Генпрокуратура просит Попова отстранить от должности директора Департамента экономики и инвестиций Довбаня
25 января 2013 | 11:05
Генеральная прокуратура подала председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову ходатайство об отстранении директора Департамента экономики и инвестиций Игоря Довбаня от должности на время расследования по подозрению последнего в служебной халатности и злоупотреблении властью или служебным положением.
Об этом сообщил информированный источник.
Кроме того, источник сообщил, что, в частности, Генпрокуратура ведет проверку об отмене паевого участия компаний: ООО "Интернациональная автомобильная компания", ЗАО "Рапид-сервис", ООО "Гера К", ООО "Гранд Спорт" и ООО "Финансово-строительная компания "Пагода".
Как сообщало агентство, ранее Генпрокуратура начала расследование против начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Довбаня по подозрению в служебной халатности.
Суд избрал подписку о невыезде мерой пресечения для начальника Главного управления экономики и инвестиций Киева Игоря Довбаня, который подозревается в служебной халатности и злоупотребления властью или служебным положением.
Расследование начато согласно ст. №367 Уголовного кодекса (служебная халатность).
Источник сообщил Українським Новинам, что из-за халатности чиновника в бюджет столицы не поступило свыше 9 млн гривен от паевого участия.
Довбань был назначен на должность начальника Главного управления экономики и инвестиций в 2010 году.
На государственной службе Довбань с 2005 года.
В 2009 году работал в Министерстве окружающей среды на должности начальника управления стратегического планирования и экономики природопользования, а с октября 2009 до назначения в КГГА — заместителем директора Национального агентства Украины по иностранным инвестициям и развитию.
В августе 2010 Кабинет Министров уволил Игоря Довбаня с должности заместителя генерального директора Национального агентства по иностранным инвестициям и развитию (Укрвнешинвеста).
|