КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/84033/index.html)


Металлоискатели и видеонаблюдение будут использовать при внешнем независимом оценивании знаний — директор ЦОКО

17 января 2013 | 14:20

Украинский центр оценивания качества образования намерен повысить контроль за недопущением нарушений процедур внешнего независимого оценивания на пунктах тестирования, заявляет директор центра Ирина Зайцева.

"Будет усилен контроль, будет больше мобильных бригад", — сказала она на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Она отметила, что для усиления контроля прежде всего, будут использоваться металлоискатели.

По ее словам, согласно правилам проведения внешнего независимого оценивания, в 2013 году "прописана возможность использования металлоискателей и видеонаблюдения".

По словам И.Зайцевой, в прошлом году эти методы контроля использовались и они себя оправдали.

Она напомнила, что 4 января началась регистрация абитуриентов, которые будут принимать участие во внешнем независимом оценивании и оно пройдет до 5 марта. Ожидается, что для прохождения ВНО зарегистрируется 311,5 тыс абитуриентов.

По словам И.Зайцевой, на сегодняшний день зарегистрировано около 6 тыс абитуриентов, и еще около 8 тыс документов отосланы абитуриентами.

"В госбюджете на проведение ВНО выделяется 113 миллионов грн, а для этого необходимо не менее 150 млн грн", — отметила она.

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.