КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/83925/index.html)


Азаров поблагодарил министра обороны Китая за покупку военной техники

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что в 2013 году товарооборот между Украиной и Китаем достигнет $10 млрд. Также Азаров верит в активизацию военного сотрудничества с Поднебесной

16 января 2013 | 10:11

Премьер-министр Николай Азаров рассчитывает, что в 2013 году товарооборот между Украиной и Китаем достигнет $10 млрд.

Как сообщила пресс-служба украинского правительства, об этом Азаров сказал во время встречи с членом Государственного совета КНР, министром обороны Китая генерал-полковником Ляном Гуанле.

"Наши торгово-экономические отношения развиваются достаточно хорошо. Я думаю, что в этом году наш товарооборот достигнет почти $10 млрд. Большую роль в этом играет наша межправительственная комиссия, которую мы создали в 2011 году", — сказал глава правительства.

Он добавил, что Украина готова активизировать военное сотрудничество с Китаем и выразил надежду, что визит министра обороны КНР в Украину будет способствовать активизации сотрудничества.

По словам Николая Азарова, хорошим примером двустороннего взаимодействия в военной сфере является построение Украиной кораблей на воздушной подушке для китайской армии. Перспективным, по мнению премьер-министра, является сотрудничество в аэрокосмической отрасли.

 

В свою очередь Лян Гуанле отметил, что Китай настроен на активизацию стратегического сотрудничества с Украиной, в том числе и в военной сфере.

"Китай готов и в дальнейшем укреплять деловое сотрудничество с Украиной во всех сферах для того, чтобы вывести на качественно новый уровень отношения стратегического партнерства между нашими странами", — сказал министр обороны КНР.

Он подчеркнул, что Украина и Китай имеют большие возможности для развития двусторонних отношений.

источник: delo.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.