ЕЦ может и не поддержать Виктора Ющенко на президентских выборах
23 июля 2008 | 14:23
Лидер Луганской областной организации партии "Единый центр" Валентин Дзонь допускает, что кандидатом в Президенты от его партии может быть не Виктор Ющенко. Такое мнение он высказал в интервью газете "21 век".
"Для того, чтобы данный ресурс (административный — "Остров") использовал и "Единый центр", нужно определиться, кто является потенциальным кандидатом в Президенты от нашей партии. Давайте не будем теоретизировать — Президент Ющенко как был, так и остается почетным главой "Нашей Украины". Ему не предлагалось присутствие в "Едином центре", — сказал В. Дзонь.
На вопрос журналиста, не является ли ответом на вопрос о будущей поддержке кандидата в Президенты присутствие в ЕЦ Виктора Балоги, Луганский лидер "Единого центра" сказал: " Мы можем долго говорить загадками… Балога мог бы позволить себе свой собственный проект".
Валентин Дзонь отметил, что "Единому центру" предстоит "серьезная дискуссия" по поводу поддержки партией кандидата в Президенты.
"Позиция "Единого центра" на выборах Президента еще не обсуждалась, и решения по этому вопросу еще не принято. Как вы заметили, ожидалось, что Балога нашу партию возглавит, но этого не произошло. Поэтому предстоит серьезная дискуссия — будет ли партия растить собственного претендента на пост Президента, или будет блокироваться для поддержки какой-то кандидатуры? Но Единый центр не останется вне процесса президентских выборов — это точно", — сказал В. Дзонь.
|