КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/83126/index.html)


Миргородские пекари поблагодарили Генпрокурора за помощь в получении зарплаты

21 декабря 2012 | 19:03

Профсоюзный комитет дочернего предприятия ГАК "Хлеб Украины" Миргородского комбината хлебопродуктов № 1 обратился к Генеральному прокурору Украины с благодарностью за своевременное вмешательство и решение в правовом поле вопроса о выплате задолженности по заработной плате 102 работникам этого предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Как говорится в сообщении, ранее органы прокуратуры Полтавской области принимали меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав работников Миргородского комбината хлебопродуктов №1.

За невыплату заработной платы 102 работникам бывший директор этого предприятия осужден по ч. 1 ст. 175 (безосновательная невыплата заработной платы более чем за один месяц, совершенная умышленно) УК Украины.

По приговору суда он обязан уплатить 8,5 тыс. грн штрафа и лишен права в течение 3 лет занимать должности на предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности, связанных с выполнением административно-хозяйственных или организационно-распорядительных функций. Деньги выплачены работникам.

источник: unn.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.