КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8306/index.html)


В Одессе арестован Валерий Кауров


В Одессе арестован Валерий Кауров

22 июля 2008 | 15:51

Лидер пророссийской организации "Единое Отечество", руководитель так называемого штаба антиНАТОвской самообороны Валерий Кауров был сегодня утром арестован у своего подъезда.

Об этом сообщил по телефону сам общественник.

По его словам он вышел из дома, намереваясь отбыть в Киев, где сегодня проходит Круглый стол, посвященный 1020-летию Крещения Руси. В это же время к нему подъехали пять милицейских машин и заблокировали выезд.

Сотрудники правоохранительных органов задержали В.Каурова и доставили его в следственное управление УВД Одесской области, расположенного на пр. Шевченко, 8.

В настоящее время лидер "Единого Отечества" находится внутри здания.

Его задержание связано с возобновлением расследования по событиям 2 сентября 2007 года в Одессе с участием членов ВО "Свобода".

Напомним, 2 сентября 2007 года перед зданием Одесской областной государственной администрации произошла драка представителей украинской общественной организации "Единое Отечество" (лидер Валерий Кауров) и активистов Всеукраинской организации "Свобода".

В результате столкновения ряд членов "Свободы" был госпитализирован.

РИА "ГЛАС"

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.