КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/82634/index.html)


У Суркиса нет лишних денег? "Динамо" уже заработало 10 млн. евро в ЛЧ

05 декабря 2012 | 20:09

Киевский клуб, набрав всего пять очков в Лиге чемпионов, неплохо, тем не менее, пополнил свой банковский счет.

За свои старания в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" уже заработало 10,6 миллионов евро призовых. К концу сезона эта цифра вполне может вырасти.

За участие в групповой стадии турнира, "Динамо", как и остальные команды, получили по 8,6 миллиона евро. Домашняя победа над загребским "Динамо" пополнила клубную казну еще на миллион евро, столько же в сумме принесли и две ничьи (дома с "Порту" и в Загребе).

Таким образом, имеем 10,6 миллионов евро. К этой цифре в мае будут добавлена сумма за продажу прав телетрансляций.

Для сравнения в прошлом году донецкий "Шахтер", который занял последнее место в группе, заработал в 10 478 000 евро (из которых 8,8 миллионов евро — призовые, а 1,678 млн. — деньги за телеправа).

В нынешнем сезоне "Шахтер" уже гарантировано заработал 12,1 миллион евро за групповую стадию, плюс дополнительно получит 3,5 миллиона на выход в 1/8 финала и еще может заработать в случае успешного результата сегодняшнего матча с "Ювентусом".

источник: lb.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.