Бродский обещает защитить львовскую "Криївку" от чиновников
05 декабря 2012 | 15:06
Чиновники обвиняют владельцев нескольких кафе в незаконной застройке исторического центра Львова.
Глава Госкомпредприимательства Михаил Бродский обещает защитить "Криївку" от посягательств местной власти. Об этом он заявил сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что некоторые известные в городе кофейни, в том числе знаменитая "Криївка", находятся под угрозой закрытия, передает ЛІГАБізнесІнформ.
"Я не вижу у них (Львовской обладминистрации, — ред.) каких-либо возможностей влиять. Все регуляторные акты, которые они будут предоставлять, они должны будут с нами согласовывать. Мы будем против", — сказал он. Бродский подчеркнул, что рестораны и кафе в исторических зданиях в центре города — нормальная ситуация для всех европейских стран. "Пусть к нам обращаются. Мы будем защищать бизнес — это наша работа", — добавил он.
Напомним, 4 декабря львовские власти предъявили популярной сети !Fest целый ряд обвинений. Чиновники обвиняют владельцев "Криївки", "Гасової лямпи" и "Львівської майстерні шоколаду" в незаконной застройке исторического центра Львова, отсутствии разрешительной документации на рестораны, пособничестве распространению наркотиков, а также неуважении к национальным героям. Управление охраны культурного наследия Львовской облгосадминистрации требует закрыть крупнейшую во Львове сеть ресторанов.
|