
В 2014 году украинские предприятия выпустят первую продукцию мировых концернов | liga.net
|
Мировые компании начнут строить поезда в Украине в 2013 году
29 ноября 2012 | 12:00
В 2013 году начнется строительство и реконструкция украинских предприятий мировыми концернами, которые будут производить электровозы и электропоезда. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба ведомства.
"В 2014 году мы получим первую продукцию — как электровозную, так и поезда", — отметил Борис Колесников.
Поэтому Украина больше не будет импортировать поезда — для продвижения своей продукции, по словам вице-премьер-министра, ведущие мировые компании, в том числе Сименс, Песа, Хюндай, должны модернизировать или построить предприятие непосредственно в Украине.
Борис Колесников отметил, что вся продукция, кроме электроники, необходимая для выпуска поездов, будет производиться в Украине. Также будут повышать квалификацию и украинские специалисты, поскольку планируется, что именно они будут работать на производстве поездов в Украине.
|