
"Свобода" не собирается менять свою программу защиты украинцев |
|
"Свобода" не прочь вооружить всех психически здоровых украинцев
27 ноября 2012 | 09:54
Партия "Свобода" не собирается менять свою партийную идеологию и программные цели.
Об этом сообщил член замглавы партии "Свобода" Андрей Мохник в эфире телеканала ICTV, передает "УНИАН".
"Нет, мы не собираемся менять свою программу защиты украинцев. Нет, мы не собираемся переквалифицироваться в национал-демократов, или еще у кого-то. Мы украинские националисты. Мы ведем эту линию", — отметил он.
"Конечно, вопросы современности они нуждаются в определенной коррекции. Но, если вы увидите и сравните нашу программу, и какие коррективы были внесены, то в частности вопросы нелегальной эмиграции", — уточнил Мохник, добавив, что для Харькова, например, "существует проблема вьетнамцев". Также политик уточнил, что в программных идеях партии останется пункт о том, что "психически здоровые украинцы должны иметь возможность носить с собой огнестрельное оружие".
"Это я думаю нормально, потому что в действительности сегодня мы видим, с одной стороны бандитов, вооруженных и никто им не указ, а с другой стороны мы видим подразделения милиции, которые сегодня осуществляют бандитские действия. В данном случае украинцы остались один на один с тем беспределом", — цитирует "Украинская правда".
При этом отвечая на вопрос, почему именно огнестрельное, "свободовец" уточнил: "Потому что травматическое оружие во многих случаях намного опаснее, чем огнестрельное... Специалисты говорят".
|